www.playvision.com.br
 
Youtube Social Notícias Utilidades Play-Auto Kid's
Tudo sobre a Madeireira no esporte
 
6ª Copa Regional Rural Rádio Cornélio Procópio - 2012

Final - Faz. Americana 1 X 1 Estrelinha/ Panema

E.C. Fazenda Santa Maria 2 X 4 Fazenda Americana

E.C. Macuco 1 X 2 E.C. Fazenda Santa Maria

E.C. Fazenda Santa Maria 1 X 2 E.C. Macuco

E.C. Vila Rural 1 X 6 E.C. Fazenda Santa Maria - 2º Turno

E.C. Fazenda Santa Maria 2 X 1 Clube Recreativo Sertaneja - 2º Turno

E.C. Macuco 3 X 3 E.C. Fazenda Americana - 2º Turno

Clube Recreativo Sertaneja 0 X 2 E.C. Estrelinha/ Panema - 2º Turno

S.E. Jerusálem 3 X 4 Clube Recreativo Sertaneja - 2º Turno

E.C. Estrelinha/ Panema 1 X 1 E.C. Faz. Santa Maria - 2º Turno

S.E. Jerusálem 1 X 5 E.C. Faz. Santa Maria - 1º Turno

E.C. Faz. Santa Maria 4 X 3 E.C. Vila Rural - 1º Turno

E.C. Macuco 6 X 1 E.C. Arapuá - 1º Turno

S.E. Jerusálem 1 X 3 E.C. Vila Rural - 1º Turno

ATENÇÃO O ARTILHEIRO DESTA COPA, VAI GANHAR DO JORNAL REGIONAL DA RÁDIO FM 104, R$ 300,00, SEGUNDO ARTILHEIRO R$ 200,00 E TERCEIRO ARTILHEIRO R$ 200,00; O GOLEIRO MENOS VAZADO TAMBÉM RECEBE R$ 300,00.

Claudemir - Mi - Atacante do E.C. Macuco - artilheiro com 16 gols

E também com 15 gols Cristiano Martins - E.C. Faz. Americana e Guilherme Babú 10 Gols - Faz. Santa Maria.

Goleiro Menos Vazado - Reginaldo - Estrelinha/ Panema e Nivaldo - Faz. Americana com 19 gols

Domingo – 26/08/2012 – Final – Estádio Municipal Ubirajara Medeiros

13:00

Aspirante

Clube R. Sertaneja

03

X

01

Faz. Americana

15:00

Titular

Faz. Americana
Prorrogação - 00 - EMPATE NA PRORROGAÇÃO É DA FAZ. AMERICANA.

01

X

01

Estrelinha/ Panema
Prorrogação - 00


Domingo – 19/08/2012 – Semi Final

Categ.

Local

Horário

Time A

 

X

 

Time B

Aspir.

Leópolis

13:30

Faz. Americana

03

X

01

E.C. Faz. Santa Maria

Titular

Leópolis

15:30

Faz. Americana

01

X

01

E.C. Faz. Santa Maria

Aspir.

Uraí

13:30

E.C. Macuco
Penalidades; 03

03

X

02

C.R. Sertaneja
Penalidades: 05

Titular

Uraí

15:30

E.C. Macuco
Penalidades: 04

02

X

03

Estrelinha/ Panema
Penalidades: 05


Domingo – 12/08/2012 – Semi Final

Categ.

Local

Horário

Time A

 

X

 

Time B

Aspir.

Uraí

13:30

E.C. Faz. Santa Maria

01

X

02

Faz. Americana

Titular

Uraí

15:30

E.C. Faz. Santa Maria

02

X

04

Faz. Americana

Aspir.

Leópolis

13:30

Clube Recreativo Sertaneja

01

X

00

E.C. Macuco

Titular

Leópolis

15:30

Estrelinha/ Panema

00

X

01

E.C. Macuco


3ª Rodada da Segunda Fase – 2º Turno

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

13:30

Fazenda Americana (Asp)

02

X

01

Estrelinha/ Panema (Asp)

15:30

Fazenda Americana (Titu)

04

X

02

Estrelinha/ Panema (Titu)

13:30

Faz. Santa Maria (Asp)

07

X

01

Rancho Alegre (Asp)

15:30

 Faz. Santa Maria (Titu)

06

X

01

Rancho Alegre (Titu)


2ª Rodada da Segunda Fase – 2º Turno

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

13:30

Estrelinha/ Panema (Asp)

00

X

02

C.R. Sertaneja (Asp)

15:30

Estrelinha/ Panema (Titu)

04

X

00

C.R. Sertaneja (Titu)

13:30

Rancho Alegre (Asp)

03

X

03

E.C. Macuco (Asp)

15:30

Rancho Alegre (Titu)

00

X

00

E.C. Macuco (Titu)


1ª Rodada da Segunda Fase – 2º Turno

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

13:30

C.R. Sertaneja (Asp)

04

X

06

Fazenda Americana (Asp)

15:30

C.R. Sertaneja (Titu)

01

X

05

Fazenda Americana (Titu)

13:30

E.C. Macuco (Asp)

02

X

02

E.C. Faz. Santa Maria (Asp)

15:30

E.C. Macuco (Titu)

01

X

02

E.C. Faz. Santa Maria (Titu)


3ª Rodada da Segunda Fase - 1º Turno

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

13:30

Estrelinha/ Panema (Asp)

06

X

02

Fazenda Americana (Asp)

15:30

Estrelinha/ Panema (Titu)

02

X

02

Fazenda Americana (Titu)

13:30

Rancho Alegre (Asp)

02

X

04

E.C. Faz. Santa Maria (Asp)

15:30

Rancho Alegre (Titu)

04

X

00

E.C. Faz. Santa Maria (Titu)


2ª Rodada da Segunda Fase - 1º Turno

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

13:30

C. Recrea. Sertaneja (Asp)

04

X

01

Estrelinha/ Panema (Asp)

15:30

C. Recrea. Sertaneja (Titu)

01

X

01

Estrelinha/ Panema (Titu)

13:30

E.C. Macuco (Asp)

06

X

01

Rancho Alegre (Asp)

15:30

E.C. Macuco (Titu)

03

X

01

Rancho Alegre (Titu)


1ª Rodada da Segunda Fase - 1º Turno

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Folga

13:45

E.C. Faz. Santa Maria (Asp)

00

X

00

E.C. Macuco (Asp)

Ran. Alegre

15:45

E.C. Faz. Santa Maria (Titu)

01

X

02

E.C. Macuco (Titu)

 

13:45

Estrelinha/ Panema (Asp)

06

X

02

Faz. Americana (Asp)

 

15:45

Estrelinha/ Panema (Titu)

02

X

02

Faz. Americana (Titu)

Sertaneja


5ª Rodada – 2º Turno

15:45

E.C. Faz. Santa Maria

02

X

02

S.E. Jerusalém

15:45

Clube Recrea. Sertaneja

05

X

00

E.C. Vila Rural

15:45

E.C. Macuco

01

X

03

U.D. Rancho Alegre

15:45

Fazenda Americana

05

X

00

E.C. Arapuá


4ª Rodada – 2º Turno – 03/06/2012

15:45

U.D. Rancho Alegre

01

X

01

E.C. Juventude Colinense

15:45

E.C. Arapuá

01

X

03

E.C. Macuco

15:45

S.E. Jerusalém

02

X

00

E.C. Estrelinha/ Panema

15:45

E.C. Vila Rural

01

X

06

E.C. Faz. Santa Maria


3ª Rodada - 2º Turno

15:45

E.C. Juventude Colinense

02

X

00

E.C. Arapuá

15:45

E.C. Macuco

03

X

03

E.C. Fazenda Americana

15:45

E.C. Estrelinha/ Panema

02

X

01

E.C. Vila Rural

15:45

E.C. Faz. Santa Maria

02

X

01

Clube Recreativo Sertaneja


2ª Rodada – 2º Turno – 29/04/2012

15:45

E.C. Fazenda Americana

05

X

04

E.C. Juventude Colinense

15:45

E.C. Arapuá

01

X

00

U. D. Rancho Alegre

15:45

C. Recreativo Sertaneja

00

X

02

E.C. Estrelinha/ Panema

15:45

E.C. Vila Rural

05

X

03

S.E. Jerusálem


1ª Rodada – 2º Turno - 22/04/2012

15:45

S.E. Jerusálem

03

X

04

Clube Recreativo Sertaneja

15:45

E.C. Estrelinha/ Panema

01

X

01

E.C. Faz. Santa Maria

15:45

E.C. Juv. Colinense

03

X

02

E.C. Macuco

15:45

U. D. Rancho Alegre

01

X

01

Fazenda Americana


Grupo A

Equipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

Fazenda Americana

03

03

03

X

00

01

03

01

 

 

 

14

E.C. Macuco

03

X

00

03

01

00

X

01

 

 

 

08

Rancho Alegre

00

03

X

03

01

01

00

X

 

 

 

08

E.C. Arapuá

X

00

01

00

03

X

03

00

 

 

 

07

E.C. Juv. Colinense

00

00

01

00

X

03

00

03

 

 

 

07


Grupo B

Equipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL

Faz. Santa Maria

03

X

03

03

03

01

X

03

 

 

 

16

E.C. Estre. Panema

00

03

01

03

X

01

03

03

 

 

 

14

C. Recrea.Sertaneja

03

00

00

X

03

03

00

00

 

 

 

09

Vila Rural

X

03

01

00

00

X

03

00

 

 

 

07

S.E. Jerusalém

00

00

X

00

00

00

00

X

 

 

 

00

 


5ª Rodada – 15/04/2012

15:45

S.E. Jerusálem

01

X

05

E.C. Faz. Santa Maria

15:45

E.C. Vila Rural

01

X

02

Clube Recreativo Sertaneja

15:45

U. D. Rancho Alegre

01

X

01

E.C. Macuco

15:45

E.C. Arapuá

01

X

00

Fazenda Americana


4ª Rodada – 08/04/2012

15:45

E.C. Juventude Colinense

01

X

02

União Desportiva Rancho Alegre

15:45

E.C. Macuco

06

X

01

E.C. Arapuá

15:45

E.C. Estrelinha/ Panema

04

X

03

S.E. Jerusálem

15:45

E.C. Faz. Santa Maria

04

X

03

E.C. Vila Rural


3ª Rodada – 01/04/2012

 

E.C. Arapuá

02

X

02

E.C. Juventude Colinense

Fazenda Americana

02

X

00

E.C. Macuco

E.C. Vila Rural

02

X

02

E.C. Estrelinha/ Panema

Clube Recreativo Sertaneja

01

X

03

E.C. Fazenda Santa Maria


1ª Rodada – 18 de Março - 2012

15:45

E.C. Macuco

05

X

02

E.C. Juventude Colinense

15:45

E.C. Fazenda Americana

05

X

02

União Desportiva Rancho Alegre

15:45

E.C. Faz. Santa Maria

02

X

00

E.C. Estrelinha/ Panema

15:45

Clube Recreativo Sertaneja

07

X

03

S.E. Jerusálem


Grupo A

01

E.C. Macuco

03

00

XXX

03

01

 

 

02

Fazenda Americana

03

03

03

XX

00

 

 

03

E.C. Arapuá

XXXX

00

01

00

03

 

 

04

União Desportiva Rancho Alegre

00

03

XXX

03

01

 

 

05

E.C. Juventude Colinense

00

00

01

00

XX

 

 


Grupo B

01

E.C. Fazenda Santa Maria

03

XXX

03

03

03

 

 

 

02

Clube Recreativo Sertaneja

03

00

00

XX

03

 

 

 

03

E.C. Vila Rural

XXX

03

01

00

00

 

 

 

04

S.E. Jerusálem

00

00

XXX

00

00

 

 

 

05

E.C. Estrelinha/ Panema

00

03

01

03

XX

 

 

 


1º Turno – 1ª Fase

1ª Rodada

Esporte Clube Macuco

05

X

02

E.C. Juventude Colinense

Fazenda Americana

05

X

02

União Desportiva Rancho Alegre

 

2ª Rodada

E.C. Juventude Colinense

00

X

03

Fazenda Americana

U.D. Rancho Alegre

05

X

01

Esporte Clube Arapuá

 

3ª Rodada

Esporte Clube Arapuá

02

X

02

E.C. Juventude Colinense

Fazenda Americana

02

X

00

Esporte Clube Macuco

 

4ª Rodada

E.C. Juventude Colinense

01

X

02

União Desportiva Rancho Alegre

Esporte Clube Macuco

06

X

01

Esporte Clube Arapuá

 

5ª Rodada

U.D. Rancho Alegre

01

X

01

Esporte Clube Macuco

Esporte Clube Arapuá

01

X

00

Fazenda Americana




1º Turno – 1ª Fase

1ª Rodada

E.C. Fazenda Santa Maria

02

X

00

E.C. Estrelinha/ Panema

Clube Recreativo Sertaneja

07

X

03

S.E. Jerusálem

 

2ª Rodada

E.C. Estrelinha/ Panema

03

X

00

Clube Recreativo Sertaneja

S.E. Jerusálem

01

X

03

E.C. Vila Rural

 

3ª Rodada

E.C. Vila Rural

02

X

02

E.C. Estrelinha/ Panema

Clube Recreativo Sertaneja

01

X

03

E.C. Fazenda Santa Maria

 

4ª Rodada

E.C. Estrelinha/ Panema

04

X

03

S.E. Jerusálem

E.C. Fazenda Santa Maria

04

X

03

E.C. Vila Rural

 

5ª Rodada

S.E. Jerusálem

01

X

05

E.C. Fazenda Santa Maria

E.C. Vila Rural

01

X

02

Clube Recreativo Sertaneja

 

 

 

APOIO