www.playvision.com.br
 
Youtube Social Notícias Utilidades Play-Auto Kid's
Tudo sobre a Madeireira no esporte
 
8ª Copa SESC Madeireira Morumbi de Futebol de Campo 2013

Confraternização - 22/04/2013

Final - 21/04/2013

Semi Final - 07/04/2013

Quartas de Finais - 24/03/2013

17/03/2013 - Domingo

10/03/2013 - Domingo

03/03/2013 - Domingo

E.C. Vila Nova 2 X 1 E.C. Juventus

Reunião - 10/01/2013

Data: 21/04/2013 – Local: Estádio Municipal Ubirajara Medeiros – Final

09:30

Guarani E.C.

03

X

00

E.C. Vila Nova


Data: 07/04/2013 – Local: Estádio Municipal Ubirajara Medeiros – Semi Final

08:30

Guarani E.C.

04

X

01

Independência F.C.

10:30

E.C. Juventude Católica

01

X

03

E.C. Vila Nova


Data: 24/03/2013 – Domingo. Local: Estádio Municipal Ubirajara Medeiros

08:30

Guarani E.C.

05

X

01

E.C. Juventus

10:30

Independência F.C.

05

X

00

JEL/ Leópolis

14:15

Azul Clube

01

X

02

E.C. Juventude Católica

16:15

E.C. Vila Nova

01

X

01

Santo Antonio do Paraíso


Data: 24/02/2013 – Estádio Municipal Ubirajara Medeiros

08h30

Grupo A

Guarani E.C.

09

X

00

Panorama Unidos do Pérola

10h30

Grupo A

Jardim Progresso E.C.

00

X

04

Santo Antonio do Paraíso


Data: 03/03/2013 – Estádio Municipal Ubirajara Medeiros

08h30

Grupo D

E.C. Vila Nova

04

X

02

João XXIII

10h30

Grupo A

Jardim Progresso E.C.

05

X

04

Panorama Unidos do Pérola

14h15

Grupo B

ACF Sports Sup. Baggio

02

X

07

Independência F.C.

16h15

Grupo C

JEL/ Leópolis

01

X

03

Azul Clube


Data: 10/03/2013 – Estádio Municipal Ubirajara Medeiros

08h30

Grupo D

E.C. Juventus

04

X

02

João XXIII

10h30

Grupo B

E.C. Juventude Católica

00

X

02

Independência F.C.

14h15

Grupo C

JEL/ Leópolis

XX

X

XX

Poran F.C./ Ducci Automóveis

16h15

Grupo A

Santo Antonio do Paraíso

03

X

03

Guarani E.C.


Data: 17/03/2013 – Estádio Municipal Ubirajara Medeiros

08h30

Grupo A

Jardim Progresso E.C.

01

X

06

Guarani E.C.

10h30

Grupo A

Panorama Unidos do Pérola

03

X

03

Santo Antonio do Paraíso

14h15

Grupo B

E.C. Juventude Católica

02

X

02

ACF Sports Sup. Baggio

16h15

Grupo C

Poran F.C./ Ducci Automóveis

XX

X

XX

Azul Clube

 

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Jardim Progresso

Juventude Católica

JEL/ Leópolis

E.C. Juventus

Guarani E.C.

ACF

Azul Clube

E.C. Vila Nova

PEC

Independência F.C.

Poran F.C./ Ducci A.

João XXIII

Santo Ant. do Paraíso

 

 

 


Galeria do Campões

2006

JH Supermercado da Construção

2007

Esporte Clube Vila Nova

2008

Esporte Clube Vila Nova

2009

Esporte Clube Vila Nova

2010

Panorama Esporte Clube

2011

Guarani Esporte Clube

2012

Esporte Clube Vila Nova

2013 Guarani Esporte Clube

Mais informações no site www.esporteprocopense.com.br



 
 

APOIO