Classificação Final dos 45º Jogos Abertos de Cornélio Procópio 2013

GEDSC DIGITAL CAMERAAcompanhe classificação final de todas as categorias dos 45º Jogos Abertos de Cornélio Procópio, REALIZAÇÃO FECOP E PREFEITURA MUNICIPAL DE CORNÉLIO PROCÓPIO.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º lugar: UTFPR                                                 154 PONTOS
2º lugar: SISPUMC/PREFEITURA                   53 PONTOS
3º lugar: AESATICOP                                          22 PONTOS
4º lugar: FAC. DOM BOSCO                               18 PONTOS
5º lugar: AZUL CLUB                                           07 PONTOS
ARENA ESPORTES                                 07 PONTOS

ATLETISMO MASCULINO
1º lugar: AESATICOP                                        112 PONTOS
2º lugar: UTFPR                                                   93 PONTOS
3º lugar: ARENA ESPORTE                                69 PONTOS
4º lugar: SISPUMC/PREFEITURA                   47 PONTOS
5º lugar: FAC. DOM BOSCO                               43 PONTOS
6º lugar: COBRASCAN                                         18 PONTOS
7º lugar: AZUL CLUB                                           14 PONTOS
8º lugar: CECONTI                                               09 PONTOS

BADMINTON FEMININO
1º lugar:  UTFPR                                                    69 Pontos
2º lugar:  FAC. DOM BOSCO                                44 Pontos
3º lugar:  AESATICOP                                           35 Pontos
4º lugar:  CECONTI                                                35 Pontos
5º lugar:  AMOJAF                                                 09 Pontos

BADMINTON MASCULINO
1º lugar:  UTFPR                                                     66 Pontos
2º lugar:  FAC. DOM BOSCO                                52 Pontos
3º lugar:  SISPUMC                                                34 Pontos
4º lugar:  AESATICOP                                           25 Pontos
5º lugar:  AZUL CLUBE                                         25 Pontos
6º lugar:  CECONTI                                               20 Pontos
7º lugar:  MERCEARIA FUIN                              19 Pontos
8º lugar:  AMOFAF                                                13 Pontos
 
BASQUETE FEMININO
1º lugar:  AMOJAF
2º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO
3º lugar:  SÃO JERÔNIMO DA SERRA
 
BASQUETE MASCULINO
1º lugar: UTFPR
2º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO
3º lugar:  ARENA ESPORTES
4º lugar:  SÃO JERÔNIMO DA SERRA

BOCHA MASCULINO
1º lugar: Nelson Tambolim/ Jorge Vicentin – SISPUMC/ PREFEITURA
2º lugar: Antonio Brancalhão/ Jaime Cotrin/ Pedro Tondelli – CECONTI
3º lugar: Leonildo Balzanelo/ José Jerônimo – FACULDADE DOM BOSCO
4º lugar: Irio Guillen/ Orlando Tambolim – AZUL CLUBE
5º lugar: José Faria/ Antonio Picoloto – AMOJAF

DAMA FEMININO
1º lugar: Magdalena Prison – CECONTI
2º lugar: Maria Gabrielle Druzini – SISPUMC/ PREFEITURA
3º lugar: Ivani Gonçalves – CECONTI

DAMA MASCULINO
1º lugar: Domingos Mota – MADEIREIRA MORUMBI
2º lugar: Aparecido Ramos – GRÊMIO SIBIN
3º lugar: Washington Luis Melo – PORTUGUESA
4º lugar: Robson Garcia Jr – FAC. DOM BOSCO
5º lugar: Igor Navarro – CECONTI

FUTEVOLEI MASCULINO
1º lugar: José Mauricio/ Paulo Felício “Foca” – MADEIREIRA MORUMBI
2º lugar: Wilson Gomes/ Everaldo “Cafu” – FAC. DOM BOSCO
3º lugar: Sergio Augusto/ Antonio Derbli Neto – JOMAA ASINDESP
4º lugar: Matheus Cobianchi/ Vinicius Leal – SISPUMC/PREFEITURA
5º lugar: Reinaldo Bruniera/ Luis Fal – AZUL CLUBE
6º lugar: Josefer Camilo/ Felipe Vasques – COBRASCAN

FUTSAL SENIOR’S MASCULINO
1º lugar: MADEIREIRA MORUMBI
2º lugar: GRÊMIO E.C. SIBIN/ IRMÃOS GARCIA
3º lugar: NAUTICO E.C.

FUTSAL FEMININO
 1º lugar: ESPORTE PROCOPENSE/ CDEF
 2º lugar: FACULDADE DOM BOSCO
 3º lugar: AZUL CLUBE
 4º lugar: MERCEARIA FUIN

FUTSAL MASCULINO
  1º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO
  2º lugar:  MADEIREIRA MORUMBI
  3º lugar:  LANCHONETE CENTRAL
  4º lugar:  JOMAA ASINDESP
  5º lugar:  AZUL CLUBE
  6º lugar:  ACF SPORTS/ SUP. BAGGIO
  7º lugar:  OS 4ª FEIRA
  8º lugar:  NAUTICO E.C.
  9º lugar:  KILLERS F.C.
10º lugar:  PORTUGUESA
11º lugar:  BARÇA F.C.
12º lugar:  CASA MAIA LANCHES E MARMITEX
13º lugar:  PORTUGAL
14º lugar:  SUPERMERCADOS CENTER
15º lugar:  COBRASCAN
16º lugar:  KINGS KIDS
17º lugar:  HOSPITAL DAS MÁQUINAS
                
HANDEBOL MASCULINO
1º lugar: AESATICOP
2º lugar: FACULDADE DOM BOSCO
3º lugar: SISPUMC/ PREFEITURA
4º lugar: AZUL CLUBE
5º lugar: CECONTI
 
KARATE FEMININO
1º lugar: Tatiele Castilho Pereira – JH
2º lugar: Bruna Samanta Polidorio – SUP. CENTER
3º lugar: Raquel Talita Santos G. – PANORAMA
4º lugar: Bruna Geovana Fagá Tiesse – AZUL CLUBE
5º lugar: Isabela Lopes Penha – OF. DAS MÁQUINAS
6º lugar: Ana Juliana Silva Xavier – F. DOM BOSCO
7º lugar: Bianca Watanabe – AESATICOP
 
KARATE MASCULINO
1º lugar: AZUL CLUBE                                     48 Pontos
2º lugar: SISPUMC/ PREFEITURA               47 Pontos
3º lugar: FAC. DOM BOSCO                             37 Pontos
4º lugar: AESATICOP                                        34 Pontos
5º lugar: JH SUP. DA CONST.                          23 Pontos
6º lugar: SUPERMERCADOS CENTER           17 Pontos
7º lugar: MERCEARIA FUIN                            13 Pontos
8º lugar: CECONTI                                             11 Pontos
9º lugar: PANORAMA E.C.                               10 Pontos

MALHA MASCULINO
1º lugar: José Alfredo/ Antonelio Cardoso – CECONTI
2º lugar: João Neves/ José Leite – PANORAMA E.C.
3º lugar: Dorival de Souza/ Dairton de Souza – MERCEARIA FUIN
4º lugar: João Nogueira/ João Moreira – FACULDADE DOM BOSCO
5º lugar: Francisco Alves/ Leosvaldo – JH SUP. CONST.

SINUQUINHA MASCULINO – INDIVIDUAL
 1º lugar:   Clodoaldo Tosti – NAUTICO E.C.
 2º lugar:   Aparecido Oliveira – OFICINA MÁQUINAS
 3º lugar:   Marcos André Pelegrino – GRÊMIO SIBIN
 4º lugar:   Carlos Ribeiro – MERCEARIA FUIN
 5º lugar:   Valdemar Cordeiro – AZUL CLUBE
 6º lugar:   Claudio Villa – ARENA ESPORTES
 7º lugar:   Jocelino Costa – SISPUMC/ PREFEITURA
 8º lugar:   Everlei Carneiro – HOSPITAL DAS MAQUINAS
 9º lugar:   Benedito Ferreira – FAC. DOM BOSCO
10º lugar:  João Carlos Romano – KILLER’S
11º lugar:  Lauro Arruda – MERCEARIA FUIN
12º lugar:  Osnir Lopes – PANORAMA E.C.
13º lugar:  José Passos – SISPUMC/PREFEITURA
14º lugar:  Renato Marcos – OS 4ª FEIRA
15º lugar:  Aurelio Azevedo – CECONTI
16º lugar:  Aparecido Teixeira – OFIC. DAS MAQUINAS
17º lugar:  Alex Calandro – HOSP. DAS MAQUNAS
18º lugar:  Haroldo Pereira – BARÇA F.C.
19º lugar:  Dimas Concato – MADEIREIRA MORUMBI
20º lugar:  Gilberto Guidori – AMOJAF
21º lugar:  Antonio Ferreira – ACF SPORTS
22º lugar:  Decarlo Moreira – CECONTI

SINQUINHA FEMININO – INDIVIDUAL
1º lugar: Vanessa Sertorio – ESPORTE PROCOPENSE
2º lugar: Drielly – ESPORTE PROCOPENSE/ CDEF
3º lugar: Ana Lucia Silvia – FAC. DOM BOSCO
4º lugar: Lívia Evangelista – FAC. DOM BOSCO

SINUCA MASCULINO – INDIVIDUAL
  1º lugar: Irio Guillen – AZUL CLUBE
  2º lugar: Jaime Cotrin – CECONTI
  3º lugar: José Francisco Andrade – MERCEARIA FUIN
  4º lugar: Everlei A. Carneiro – HOSP. DAS MÁQUINAS
  5º lugar: José Batista “Frangão” – PANORAMA E.C.
  6º lugar: Roberto Rodrigues – HOSP. DAS MÁQUINAS
  7º lugar: Clodoaldo Tosti – NÁUTICO E.C.
  8º lugar: Vitorio Tanaka – CECONTI
  9º lugar: Renato Marcos – OS 4ª FEIRA
10º lugar: Roberley Gonçalves – MERC. FUIN
11º lugar: Luis Tombolim – SISPUMC/ PREFEITURA
12º lugar: Carlos Rigão – FAC. DOM BOSCO

TÊNIS DE MESA INDIVIDUAL FEMININO
1º lugar: Lucilene Ejima – AMOJAFI
2º lugar: Neuza Fuin – MERCEARIA FUIN
3º lugar: Luciana de Souza – FAC. DOM BOSCO
4º lugar: Angelita Lamar – AMOJAF
5º lugar: Rosangela Pimenta – Arena Esportes
6º lugar: Elisangela Polaci – MERCEARIA FUIN
7º lugar: Alzira Ferreira – CECONTI
8º lugar: Fumiko Kashiwari – CECONTI

TÊNIS DE MESA INDIVIDUAL MASCULINO
 1º lugar: José Mauricio Lima – MAD. MORUMBI
 2º lugar: Michel Camargo – AMOJAFI
 3º lugar: Fabio Sborowski – FAC. DOM BOSCO
 4º lugar: Marcelo Hayashiuchi – FAC. DOM BOSCO
 5º lugar: Rafael Fuin – MERCEARIA FUIN
 6º lugar: Natanael Ap. Silva – AMOJAFI
 7º lugar: Leandro Fuin – MERCEARIA FUIN
 8º lugar: Willian Borges – AZUL CLUBE
 9º lugar: Minoru – CECONTI
10º lugar: Alex Calandro – HOSP. DAS MÁQUINAS
11º lugar: Liodi Kashiwari – CECONTI
12º lugar: Erick da Silva – HOSP. DAS MÁQUINAS

TRANCA MASCULINO
1º lugar: Marcos Galdino/ José R. Passos – SISPUMC
2º lugar: Edmar Gomes/ Chelis Lima – F. DOM BOSCO
3º lugar: Carlos Bueno/ Ailton/ Henrique – CECONTI
4º lugar: José Gomes/ Rodrigo Aguiar – MAD. MORUMBI
5º lugar: Claudionor/ Reginaldo – PANORAMA E.C.
6º lugar: Aparecido/ Eduardo de Paula – NAUTICO E.C.
7º lugar: Julio Mensato/ Ivo Coelho – MERC. FUIN
8º lugar: Altair Oliveira/ Silvio Prado – OF. MÁQUINAS

TRANCA FEMININO
1º lugar: Tieko Kanashiro/Tereza Nuevo –F.DOM BOSCO
2º lugar: Alba Cazonok/ Maria da Silva – SISPUMC
3º lugar: Vera Gatti/ Sandina Olivieri – PANORAMA E.C.
4º lugar: Clea Mukai/ Maria Camacho – MERC. FUIN
5º lugar: Tania Maziero/ Alvina Cruz – AMOJAF
6º lugar: Irene Bolzan/ Berenice Alcantara – CECONTI

 TRUCO MASCULINO
 1º lugar: Ademir Migliori/Lucio Domingos – GRÊMIO SIBIN
 2º lugar: Antonio Leite/Sebastião – NAUTICO E.C.
 3º lugar: José Fronja/Ap.Oliveira -OF.DAS MAQUINAS
 4º lugar: Reginaldo/Everson – CASA DO MAIA LANCH
 5º lugar: Henrique Pio/Renato Pio – PORTUGAL
 6º lugar: João Souza/Reginaldo Silveira – PANORAMA
 7º lugar: Antonio/Jean – MAD. MORUMBI
 8º lugar: Isaias/Cleberson – SISPUMC/PREFEITURA
 9º lugar: Marcelo Kono/Antonio Kono – AMOJAF
10º lugar: Evandro/Evair – ACF SPORTS
11º lugar: Cesar/Humberto – JOMAA ASINDESP
12º lugar: Aparecido Goulart/Marani Lima –MERC FUIN
13º lugar: Paulo/Waldir – AZUL CLUBE
14º lugar: João Carlos/Lauro Arruda – KILLER’S
15º lugar: Onofre Alves/Pedro Ferreira – OS 4° FEIRA

TRUCO FEMININO
1º lugar: Ana Marilza/ Marili Bregagnolo – PANORAMA E.C.
2º lugar: Irene Azevedo/ Iracio Fajardo – CECONTI

VOLEIBOL FEMININO
1º lugar:  NOVA FÁTIMA
2º lugar:  AESATICOP

VOLEIBOL MASCULINO
1º lugar:  BANDEIRANTES
2º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO
3º lugar:  SISPUMC/ PREFEITURA
4º lugar:  CAMBARA
5º lugar:  AESATICOP
6º lugar:  KINGS KIDS

XADREZ FEMININO
1º lugar:  SISPUMC/ PREFEITURA                     28 Pontos
2º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO                   09 Pontos
3º lugar:  AZUL CLUBE                                           09 Pontos
4º lugar:  JOMAA ASINDESP                                 07 Pontos
5º lugar:  AESATICOP                                             06 Pontos

XADREZ MASCULINO
1º lugar:  AESATICOP                                             18 Pontos
2º lugar:  CECONTI                                                 18 Pontos
3º lugar:  ARENA                                                     14 Pontos
4º lugar:  MERCARIA FUIN                                  11 Pontos
5º lugar:  AMOJAFI                                                 10 Pontos
6º lugar:  JOMAA ASINDESP                                07 Pontos
7º lugar:  SISPUMC / PREFEITURA                    06 Pontos
8º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO                   05 Pontos
9º lugar:  OFICINA DAS MAQUINAS                   02 Pontos

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININO
1º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO                    46 Pontos
2º lugar:  ASSOC. D. SISPUMC/ PREFEITURA   32 Pontos
3º lugar:  UTFPR                                                        26 Pontos
4º lugar:  AMOJAFI                                                   24 Pontos

CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO
1º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO                      76 Pontos
2º lugar:  ASSOC. D. SISPUMC/ PREFEITURA    50 Pontos
3º lugar:  MADEIREIRA MORUMBI                       49 Pontos
4º lugar:  AESATICOP                                                41 Pontos

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS JOGOS
1º lugar:  FACULDADE DOM BOSCO                   122 Pontos
2º lugar:  ASSOC. D. SISPUMC/ PREFEITURA     82 Pontos
3º lugar:  UTFPR                                                          62 Pontos
4º lugar:  AESATICOP                                                 61 Pontos
5º lugar:  CECONTI                                                     59 Pontos

This entry was posted in 2013, Jogos Abertos de Cornélio Procópio and tagged , , . Bookmark the permalink.
Comente