Depois de muito tempo de ausência, o Atletismo está de volta nos Jogos Abertos de Cornélio Procópio

tadeuAconteceu no ultimo domingo(22/09/13) a volta da modalidade atletismo nos 45°Jogos Abertos de Cornélio Procópio depois de 05 anos sem a realização desta modalidades no jogos.
Atletismo contou com a participação de varias equipes participantes nas diversas provas realizadas durante toda manha deste ultimo domingo no campo da UTFPR(antigo Cefet) confira abaixos os resultados por provas:
CLASSIFICAÇÃO FINAL ATLETISMO FEMININO
100 METROS RASOS FEMININO
1º lugar: Kawany Camargo Ramos 15s47 UTFPR
2º lugar: Bruna Naomi 16s22 UTFPR
**
200 METROS RASOS FEMININO
1º lugar: Ana Carla B. Ribeiro 33s00 UTFPR
2º lugar: Hadassa Maria da Silva 35s03 UTFPR
**
400 METROS RASOS FEMININO
1º lugar: Valéria Custodio dos Santos 01m15s UTFPR
2º lugar: Priscila Clayton 01m20s SISPUMC/PREFEITURA
***
800 METROS RASOS FEMININO
1º lugar: Valéria Custodio dos Santos 03m30s UTFPR
2º lugar: Rebeca Devechi 04s11s FAC. DOM BOSCO
3º lugar: Rosangela Borges Pimenta 04m44s ARENA ESPORTE
***
1.500 METROS RASOS FEMININO
1º lugar: Zoraide Gaioto Rosário 07m32s SISPUMC/PREFEITURA
2º lugar: Rebeca Devechi 08m34s FAC. DOM BOSCO
3º lugar: Ana Carla B. Ribeiro 09m00s UTFPR
**
3.000 METROS RASOS FEMININO
1º lugar: Patricia Tomenos 15m12s SISPUMC/PREFEITURA
2º lugar: Zoraide Gaioto Rosário 15m16s SISPUMC/PREFEITURA
**
ARREMESSO DE PESO FEMININO
1º lugar: Barbara Sales 7,21m UTFPR
2º lugar: Luana Monteiro Ferreira 6,55m UTFPR
**
SALTO EM DISTÂNCIA FEMININO
1º lugar: Bruna Naomi Miura 3,57m UTFPR
2º lugar: Luana Monteiro Ferreira 3,49m UTFPR
3º lugar: Kawany Camargo Ramos 3,11m UTFPR
**
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPE FEMININO
1º lugar: UTFPR 154 PONTOS
2º lugar: SISPUMC/PREFEITURA 53 PONTOS
3º lugar: AESATICOP 22 PONTOS
4º lugar: FAC. DOM BOSCO 18 PONTOS
5º lugar: AZUL CLUB 07 PONTOS
ARENA ESPORTES 07 PONTOS
***
CLASSIFICAÇÃO FINAL ATLETISMO MASCULINO
100 METROS RASOS MASCULINO
1º lugar: Everton de Paula Gonçalves 12s60 AZUL CLUB
2º lugar: Lucas M. Silva Fernandes 12s66 UTFPR
**
100 METROS RASOS MASCULINO
1º lugar: Everton de Paula Gonçalves 12s60 AZUL CLUB
2º lugar: Lucas M. Silva Fernandes 12s66 UTFPR
**
400 METROS RASOS MASCULINO
1º lugar: Luiz Gomes dos Santos 59s00 AESATICOP
2º lugar: Anderson Braz Galdino 01m06s AESATICOP
**
800 METROS RASOS MASCULINO
1º lugar: Anderson E. Simões 02m28s AESATICOP
2º lugar: Marcos Mario Morais 02m30s SISPUMC/PREFEITURA
***
1.500 METROS RASOS MASCULINO
1º lugar: Luiz Gomes dos Santos 04m32s AESATICOP
2º lugar: David Lucas L. F. Silva 04m53s COBRASCAN
***
3.000 METROS RASOS MASCULINO
1º lugar: Daniel Ramires de Oliveira 09m55s ARENA ESPORTE
2º lugar: Rodrigo Bueno de Araújo 09m58s AESATICOP
**
ARREMESSO DE PESO MASCULINO
1º lugar: José Henrique 8,28m ARENA ESPORTE
2º lugar: Matheus Custódio da Silva 7,83m UTFPR*
**
SALTO EM DISTÂNCIA MASCULINO
1º lugar: Lucas Maurício 4,85m UTFPR
2º lugar: José Alves da Silva Junior 4,75m FAC. DOM BOSCO
**
REVEZAMENTO 4X400 MASCULINO
1º lugar: Luiz Gomes, Anderson Simões, Anderson Braz, Silvio Victor AESATICOP
**
1º lugar: AESATICOP 112 PONTOS
2º lugar: UTFPR 93 PONTOS
3º lugar: ARENA ESPORTE 69 PONTOS

 

This entry was posted in 2013, Jogos Abertos 2013, Jogos Abertos de Cornélio Procópio and tagged , , , . Bookmark the permalink.
Comente