Jomaa Sports Campeão Geral da Copa Professor Ananias Antonio Martins de Futsal Menores

fc1c1b1f-7d0c-4b75-889c-24dc3b25bfa4Neste ultimo final de semana, chegou ao seu final mais uma edição da Copa Regional de Futsal categorias Menores Professor Ananias Antonio Martins, a festa da garotada de Cornélio e região termina com uma entrega especial nas premiações, participaram da solenidade, Carlos Bonfim diretor presidente da Fecop
Mauricio Salvador Amaral da Fecop
João Busquim coordenador técnico da Fecop
Neto Ananias vereador e neto do saudoso professor Ananias Martins.
A equipe Jomma foi Bi Campeão geral da copa
Vice campeão geral Fecop Cafu e 3° lugar
Bandeirantes Academia Futsal.
Confira abaixo os resultados por categoria

SUB 7 – MASCULINO DÍVISAO ÚNICA

Nova Santa Barbara EFF 5 x 1 Jomaa Verde
Campeão
Nova Santa Barbara EFF

Vice Campeão – Jomma Verde

SUB 09 –  MASCULINO 2° DIVISÃO.
Santa Mariana Esc Furacão 03 x 02 Bandeirantes Academia Futsal
Campeão
Santa Mariana Escola Furacão
Vice Campeão – Bandeirantes Academia Futsal

SUB 09 –  MASCULINO 1° DIVISÃO
Jomma 01(04) x 01(03) Santa Mariana Escola Furacão
Campeão – Jomma
Vice Campeão – Santa Mariana Escola Furacão

SUB 11 – MASCULINO 2° DIVISAO
Amoreira futsal Smel 06 x 02 Bandeirantes Academia Futsal
Campeão – Amoreira Futsal SMEl
Vice Campeão -Bandeirantes Academia Futsal

SUB 11 – MASCULINO 1° DIVISÃO
Jomma Verde 04 x 03 Bandeirantes Academia Futsal
Campeão – Jomaa Verde
Vice Campeão -Bandeirantes Academia Futsal

SUB 13 –  MASCULINO 2° DIVISÃO
Nova Santa Barbara EFF Jomaa 04 x 01 Fecop Cafu Amarelo
Campeão – Nova Santa Barbara EFF Jomaa
Vice campeão – Fecop Cafu Amarelo
SUB 13 –  MASCULINO 1° DIVISÃO
Jomma Verde 03 x 02 Bandeirantes Academia Futsal
Campeão  – Jomma Verde
Vice Campeão – Bandeirantes Academia Futsal

SUB 15 – MASCULINO 2 ° DIVISÃO
Fecop Cafu Vermelho 05(03) x 04(00) Jomma Laranja
Campeão – Fecop Cafu Vermelho
Vice Campeão – Jomma Laranja
SUB 15 –  MASCULINO 1 ° DIVISÃO
Jataizinho ADE 04 x 01 Sertaneja
Campeão – Jataizinho ADE
Vice Campeão – Sertaneja
SUB 17 – MASCULINO DIVISÃO UNICA
Fecop Cafu Preto A 08 x 02 Amoreira Futsal SMEl.
Campeão – Fecop Cafu Preto A
Vice Campeão – Amoreira Futsal SMEl
SUB 17 – FEMININO DIVISÃO UNICA
Bandeirantes prefeitura municipal 05 X 04 Santa Amélia prefeitura municipal
Campeão – Bandeirantes Prefeitura Municipal
Vice Campeão – Santa Amélia prefeitura municipal
SUB 15 – FEMININO DIVISÃO UNICA
Fecop Cafu 06 x 02 Soc Espor Congonhas
Campeã – Fecop Cafu
Vice Campeão – SE Congonhas
SUB 13 – FEMININO DIVISÃO UNICA
Nova América da Colina 01 x 00 Jomma Verde
Campeão  – Nova América da Colina
Vice Campeão – Jomma Verde
SUB 11 – FEMININO DIVISÃO UNICA
Jomma Laranja 03 x 01 Jomma Verde

This entry was posted in 2018, Fecop, Jomaa Esportes and tagged . Bookmark the permalink.
Comente