Oficinas das Maquinas-Amojaf é Campeão Geral do 46º Jogos Abertos de Cornélio Procópio 2014

0015Encerrou-se no dia 29/09/2014-segunda-feira, os 46º Jogos Abertos de Cornélio Procópio 2014, promovido e organizado pela Fecop, os jogos contaram com as participações de varias equipes de nossa cidade, e também de algumas cidade convidadas, que competiram em  jogos de varias modalidades, as disputas aconteceram no período de 15/09, a 29/09/2014 e a equipe Oficinas das Maquinas-Amojaf sagrou- se Campeão Geral dos jogos, a equipe Vice Campeão foi UTFPR.
AAEXV em 3º lugar ficou a equipe Ceconti, e em 4º lugar Azul Club, alias a unica equipe que participou de todos os 46 jogos abertos já realizados.

O fato lamentável ficou por conta da realização do jogo da final da modalidade de futsal masculino entre as equipes Madeireira Morumbi e Irmãos Garcia /Grêmio Sibim onde a equipe Sibim não compareceu para realização da final frustando todos que estavam presente no ginásio de esportes Quinzão
para ver o jogo final que não aconteceu , nunca na historia dos jogos abertos procopense, isto tinha acontecido em uma final desta modalidade esportiva que é considerada por todos amantes do futsal, como o carro chefe dos jogos.

Confira abaixo a galeria dos campeão por modalidades dos jogos:

CLASSIFICAÇÃO FINAL

BADMINTON FEMININO
1º lugar: UTFPR
2º lugar: CECONTI

BADMINTON MASCULINO
1º lugar: AZUL CLUBE
2º lugar: UTFPR

BASQUETE FEMININO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: SÃO JERÔNIMO DA SERRA
3º lugar: UTFPR/ AAEXV

BASQUETE MASCULINO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: UTFPR/ AAEXV

BOCHA MASCULINO
1º lugar: Nelson/ Zé do Mato – UTFPR/ AAEXV
2º lugar: Irio/ Brancalhão – AZUL CLUBE

DAMA FEMININO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: OF. DAS MÁQUINAS/ AMOJAF

DAMA MASCULINO
1º lugar: GREMIO SIBIN
2º lugar: NAUTICO

FUTSAL FEMININO
1º lugar: OFICINA DAS MÁQUINAS/ AMOJAF
2º lugar: CDEF

FUTSAL SENIOR’S
1º lugar: OFICINA DAS MÁQUINAS/ AMOJAF
2º lugar: MARC. IRMÃOS GARCIA/ GRÊMIO SIBIN

FUTSAL MASCULINO
1º lugar: MADEIREIRA MORUMBI
2º lugar: ACF SPORTS/ SUP. BAGGIO

HANDEBOL MASCULINO
1º lugar: OFICINA DAS MÁQUINAS AMOJAF
2º lugar: CECONTI

JIU-JITSU MASCULINO
1º lugar: OF. DAS MÁQUINAS/ AMOJAF
2º lugar: UTFPR

JUDÔ FEMININO
1º lugar: OF. DAS MÁQUINAS/ AMOJAF
2º lugar: UTFPR

JUDÔ MASCULINO
1º lugar: OF. DAS MÁQUINAS/ AMOJAF
2º lugar: UTFPR

KARATÊ FEMININO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: UTFPR

KARATÊ MASCULINO
1º lugar: OF. DAS MÁQUINAS/ AMOJAF
2º lugar: CECONTI

MALHA MASCULINO
1º lugar: Luiz Lamar/ Dorival Souza – GREMIO SISPUMC
2º lugar: Francisco/Andrei Rodrigues Amaro – OFICINA DAS MAQUINAS/ AMOJAF

SINUCA MASCULINO
1º lugar: GRÊMIO SISPUMC
2º lugar: AZUL CLUBE

SINUQUINHA MASCULINO
1º lugar: AZUL CLUBE
2º lugar: PANORAMA E.C.

TÊNIS DE CAMPO MASCULINO
1º lugar: ACF SPORTS/ SUP. BAGGIO

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º lugar: UTFPR
2º lugar: OFIC. DAS MÁQUINAS/ AMOJF

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º lugar: OFIC. DAS MÁQUINAS/ AMOJF
2º lugar: UTFPR

TRANCA FEMININO
1º lugar: Clea/ Ivone – CDEF
2º lugar: Tieko/ Inês – AZUL CLUBE

TRANCA MASCULINO
1º lugar: Benedito/ Altair/ Silvio – GRÊMIO SIBIN
2º lugar: Claudionor/ Lindolpho – PANORAMA E.C.

TRUCO FEMININO
1º lugar: Irene Azevedo/ Maria – CECONTI
2º lugar: Iraci/Luiza – UTFPR/ AAEXV

TRUCO MASCULINO
1º lugar: Antonio Leite/Antonio Carlos – NAUTICO
2º lugar: João Batista/Reginaldo Gracionali –CECONTI

VOLEIBOL MASCULINO
1º lugar: UTFPR/ AAEXV
2º lugar: CAMBARÁ

VOLEIBOL ADAPTADO FEMININO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: UTFPR/ AAEXV

VOLEIBOL ADAPTADO MASCULINO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: CDEF

XADREZ FEMININO
1º lugar: CECONTI
2º lugar: OFICINA DAS MAQUINAS/ AMOJAF

XADREZ MASCULINO
1º lugar: UTFPR
2º lugar: OFINA DAS MAQUINAS

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININO
1º lugar: CECONTI 69 Pontos
2º lugar: UTFPR/ AAEXV 54 Pontos
3º lugar: OFICINAS DAS MÁQUINAS/ AMOJAF 41 Pontos

CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO
1º lugar: OFICINAS DAS MÁQUINAS/ AMOJAF 109 Pontos
2º lugar: UTFPR/ AAEXV 89 Pontos
3º lugar: CECONTI 75 Pontos

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS JOGOS
1º lugar: OFICINAS DAS MÁQUINAS/ AMOJAF 150 Pontos
2º lugar: UTFPR/ AAEXV 144 Pontos
3º lugar: CECONTI 143 Pontos
4º lugar: AZUL CLUBE 78 Pontos
5º lugar: GRÊMIO SISPUMC 38 Pontos

This entry was posted in 2014, Jogos Abertos de Cornélio Procópio and tagged , , , . Bookmark the permalink.
Comente